История ИПСУБ

Перспективы развития ИПСУБ

Партнеры ИПСУБ

Знания, полученные в процессе обучения, будущие юристы закрепляют и углубляют на производственной (профессиональной) практике, которую проходят в МВД УР, Управлении судебного департамента, Нотариальной палате, Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Прокуратуре УР, Арбитражном и Верховном судах УР, в юридических консультациях. Студенты-документоведы и будущие специалисты по защите информации проходят практику в страховых компаниях и банках, крупных организациях различных форм собственности, в органах государственного и муниципального управления, в аппарате Главы и Правительства УР, в Общественной приемной Полномочного представителя Президента РФ в Удмуртии.

Научная деятельность ИПСУБ

Преподаватели и студенты института принимают активное участие не только в общероссийских, но и международных научных конференциях и семинарах. В ИПСУБ имеется собственная аспирантура по 6 научным специальностям, ведется подготовка аспирантов и докторантов. Ведущие профессора и доценты выступают в качестве оппонентов по докторским и кандидатским диссертациям в различных вузах России. Преподаватели и студенты проходят научную и педагогическую стажировки в университетах Германии, Финляндии, Чешской Республики, Словакии, США, Швеции, Испании, Австрии и Франции. Для получения права на стажировку они проходят жесткий конкурсный отбор.

Представляем вашему вниманию сборники тезисов 43-й и 44-й студенческих конференций, проходивших в апреле 2015 и 2016 гг. в Институте права,социального управления и безопасности УдГУ.

Данные сборники доступны только в электронном варианте.

Студенческая жизнь

Студенты ИПСУБ активно участвуют во всех университетских мероприятиях, связанных как с учебной, так и культурной деятельностью. Ежегодно проводятся традиционные студенческие научные конференции, спортивные состязания.

Представительства и филиалы ИПСУБ

ИПСУБ имеет филиалы и представительства в городах и районных центрах Удмуртской Республики, Татарстана, Башкортостана и Пермского края. Активно развивается сотрудничество с вузами зарубежных стран. Мы гордимся своими выпускниками, многие из которых стали настоящими специалистами — профессионалами своего дела, являются руководителями правоохранительных и судебных органов УР, крупных предприятий и коммерческих организаций.

Будущее выпускников

Юридические специальности всегда будут востребованы на рынке труда, поэтому наши выпускники не испытывают трудностей с поиском работы. Большой популярностью в последнее время пользуются и новые неюридические специальности нашего Института, связанные с документоведением, защитой информации, государственным и муниципальным управлением.

В настоящее время мир переживает информационный бум, а от качества, достоверности и оперативности приема-передачи информации, правильной постановки справочно-информационной службы, четкой организации поиска, хранения и использования документов зависит надежность и качество управления. Всю эту деятельность смогут качественно и профессионально осуществлять специалисты в области документоведения и защиты информации.

Школа абитуриента

На подготовительных курсах ежегодно обучается около 200 абитуриентов, которые успешно выдерживают вступительные экзамены в университет. Занятия на курсах проводят опытные и квалифицированные педагоги — преподаватели УдГУ. На занятиях используются новейшие методики обучения, деловые игры. Слушатели могут выбрать обучение по программам 6, 3 и 1-месячных подготовительных курсов.

Нормативные документы ИПСУБ

Логотип, герб, гимн ИПСУБ