Слово директора

В.Г. Ившин

Наш институт – одно из ведущих, динамично развивающихся структурных подразделений университета. Мы обучаем в своих стенах не только юристов (хотя «юриспруденция» была и остается ведущим направлением), но и документоведов и специалистов в области защиты информации, судебных экспертов. Одним из первых в университете ИПСУБ проводит обучение по направлениям бакалавриата и магистерским программам.

В 2018 году ИПСУБ прошел Общественную аккредитацию, проводимую Ассоциацией юристов Российской Федерации и вошел в число 130 ведущих ВУЗов РФ, осуществляющих подготовку студентов-юристов.

Мы гордимся своим коллективом, в котором работают настоящие ученые – профессионалы своего дела и замечательные педагоги, прилагающие немало усилий для обучения студентов. В институте создана хорошая материально-техническая основа – 6 компьютерных классов, свой читальный зал с возможностью использования справочно-правовых систем и электронных образовательных ресурсов, несколько лабораторий и два специализированных класса с применением новых технологий в обучении: интерактивных и мультимедийных систем. Доступ к электронным образовательным ресурсам осуществляется средствами локальной сети ИПСУБ, включающей в себя WI-FI сеть. Создан криминалистический полигон, а так же оборудован зал судебных заседаний, оснащенный системой видеоконференцсвязи. Но главное – это наши студенты, энергичные, целеустремленные молодые люди.

Директор Института права, социального управления и безопасности,
кандидат юридических наук, профессор кафедры уголовного права
и криминологии, заслуженный юрист Удмуртской Республики
Владимир Георгиевич Ившин