К 45-летию юридического образования в Удмуртии

Всероссийская научная конференция студентов, магистров и молодых ученых (фотограф Лен С.Л.)

6 апреля в Институте права, социального управления и безопасности УдГУ состоялась Всероссийская научная конференция студентов, магистров и молодых ученых, посвященная 45-летию юридического образования в Удмуртской Республике. Впервые она была организована еще на базе экономико-правового факультета.

Темой этого года стало «Обеспечение безопасности личности, общества и государства в условиях глобализации: правовые проблемы и перспективы». В рамках конференции прошел Всероссийский круглый стол, посвященный Году экологии в России. На нем обсуждались правовые проблемы охраны окружающей среды в условиях глобализации и разнообразные темы на стыке экологии и права: от природных ресурсов Арктики до космической миссии на Марс.

География конференции была достаточно широка. На студенческом форуме присутствовало более 300 участников: студенты ИПСУБ УдГУ и гости из Кирова, Саратова, Перми, Южно-Сахалинска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Тематика конференции затрагивала все аспекты российского права: на 20 секциях говорили о конституционном, административном, уголовном, гражданском, семейном и трудовом праве. На пленарном заседании самым обсуждаемым оказался доклад Ибрагима Багаева из Саратова, посвященный становлению антикоррупционной политики в России. На подсекциях студенты кафедры иностранных языков читали свои доклады на английском и немецком языках.

В этом году студенты не только выступали на конференции, но и сами оценивали докладчиков. В каждой секции выбрали трех призеров, среди которых были как наши студенты, так и гости.

Выступающий (фотограф Лен С.Л.) Ившин В.Г.  (фотограф Лен С.Л.) Меньшиков И.В. (фотограф Лен С.Л.)

На конференции (фотограф Лен С.Л.) На конференции Участники