Студенты ИПСУБ прошли в основной тур XV Всероссийского профессионального конкурса «ПРАВОВАЯ РОССИЯ»

Поздравляем студентов Института права, социального управления и безопасности с прохождением в основной тур XV Всероссийского профессионального конкурса «ПРАВОВАЯ РОССИЯ». Институт представляли: Корепанова Екатерина Сергеевна, Стулова Юлия Евгеньевна, Родионова Дарья Юрьевна, Широбокова Татьяна Сергеевна, Ворожцова Яна Дмитриевна, Силаева Алина Александровна, Зверева Татьяна Юрьевна, Ахатова Алия Махмутовна, Лутфуллина Алсу Дилфасовна, Ефимова Надежда Витальевна, Пластинина Анастасия Олеговна. Научный руководитель студентов – к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии Ровнейко Вера Владимировна.

Информация о Конкурсе:

Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей Российской Федерации проводит XV Всероссийский профессиональный Конкурс "ПРАВОВАЯ РОССИЯ". В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических или экономических факультетов, а также журналисты, работающие в средствах массовой информации. Количество участников на сегодня – свыше 14 тысяч человек.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Отборочный тур: 12 декабря 2019 года – 27 февраля 2020 года

2. Основной тур: 05 марта 2020 года – 05 апреля 2020 года

Итоги конкурса и церемония награждения победителей состоятся в конце мая 2020 года.
Задание отборочного тура представляло собой тест из 15 вопросов. На каждый вопрос предлагалось несколько вариантов ответа на выбор.
Задания основного тура Конкурса размещаются на сайте www.garant.ru. Участникам основного тура предлагается выполнить специальное конкурсное задание. Каждой номинации Конкурса соответствует отдельное задание.

Номинации основного тура Конкурса:

1. конституционное право;
  2. гражданское право;
  3. трудовое право;
  4. финансовое, налоговое право;
  5. гражданский и арбитражный процесс;
  6. уголовное право, уголовный процесс;
  7. корпоративный юрист;
  8. юрист широкого профиля;
  9. LegalTech. Цифровое право;
  10. Правовая надежда России (специальная номинация для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим или экономическим специальностям);
  11. СМИ за Правовую Россию (специальная номинация для журналистов, работающих в средствах массовой информации).