Магистратура. 40.04.01.02 «Уголовный процесс, криминалистика и теория оперативно-розыскной деятельности»

Академическая магистратура

заочная

2,5 года

Язык обучения

Квалификация (степень)

магистр

Требования для поступления:

Наличие высшего образования, прохождение вступительных испытаний согласно правилам приема.

Общая характеристика программы:

Цель программы: подготовить научно-педагогические кадры для вуза, специалистов, готовых к осуществлению самостоятельной деятельности в сфере уголовного судопроизводства, решать организационно-управленческие задачи деятельности правоохранительных органов.

В программе рассматриваются вопросы о сущности, содержании и актуальных проблемах теории и практики уголовного процесса, криминалистики и оперативно-розыскной деятельности; качественная характеристика их основных институтов; соотношение и взаимосвязь уголовного процесса, криминалистики и оперативно-розыскной деятельности; национальные и международные правовые основы и формы взаимодействия органов, осуществляющих следствие, дознание и оперативно-розыскную деятельность.

Основные дисциплины программы:

Активные/интерактивные технологии, электронные образовательные ресурсы:

семинары в диалоговом режиме, разбор конкретных ситуаций, групповые дискуссии, круглые столы и другие.

Практики:

Студенты магистратуры Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета проходят практику в Администрации г. Ижевск, в Аппарате главного Федерального инспектора по УР аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, в Верховном Суде УР, в Прокуратуре УР, в Муниципальном центре социально-правовой информации при библиотеки Н.А. Некрасова г. Ижевска, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике, в Министерстве внутренних дел УР, в Управлении Судебного Департамента в УР, в Федеральном агентстве по управлению Федеральным имуществом по УР, в Управлении Федеральной Налоговой Службы РФ в УР, в Управлении Федеральной Службы Судебных приставов по УР, в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей УР при Правительстве Удмуртской Республики и др.

Места трудоустройства:

Выпускники могут работать в органах государственной и муниципальной власти, в юридических подразделениях государственных учреждений, в консалтинговых и в частных фирм, банков, а также заниматься научно-исследовательской и преподавательской работой и т.д.

Возможность продолжения научной подготовки:

аспирантура по профилю магистерской подготовки.

Научные руководители магистерской программы

Зинатуллин Зинур Зинатуллович – доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой Уголовного процесса и правоохранительной деятельности Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета;

Каминский Марат Константинович – доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой Криминалистики и судебных экспертиз Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета.

Телефон выпускающей кафедры

916007 (кафедра уголовного процесса и правоохранительной деятельности)
916009 (кафедра криминалистики и судебных экспертиз)