СлабовидящимСлабовидящим

Доценты кафедры уголовного права и криминологии ИПСУБ приняли участие в XX Международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения»

15, 16 февраля 2024 года в Екатеринбурге состоялась XX Международная научно-практическая конференция «Ковалевские чтения», посвященная 100-летию М.И. Ковалева на тему: «Правовые горизонты безопасности: интеграция научных и уголовно-правовых аспектов».

Мероприятия конференции прошли на территории «Синара-Центр» - культурно-выставочного комплекса, разместившегося в одном из старейших архитектурных ансамблей Екатеринбурга XIX века - в зданиях бывшего госпиталя Верх-Исетского завода». Традиционно организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева и Адвокатское объединение LOYS. В рамках конференции состоялись дискуссии: «Уголовно-правовая политика в сфере безопасности»; «Информатизация в современном мире в уголовно-правовом и криминологических аспектах»; «Уголовно-правовая охрана военной безопасности государства»; «Правовая безопасность экономики в условиях санкционного давления»; «Экономическая безопасность государства: уголовно-правовой аспект».

Спикеры каждой из пяти сессий подготовили доклады, ставшие стимулом к развитию науки, совершенствованию законодательства и правоприменительной практики. В событии приняли участие ведущие ученые в области уголовного права, криминологии, уголовного процесса и частного права, представители органов государственной власти, общественные деятели и практикующие юристы.

От Института права, социального управления и безопасности в работе конференции приняли участие доценты кафедры уголовного права и криминологии - к.ю.н. В.В. Ровнейко и к.ю.н. Г.А. Решетникова.

AVOJUmy2XhM
vlgP4a90P9g
p3WwcJ7pV10
RV1aTkE82gQ